Опубликовано: 17:48, 12 декабрь 2017

«Зенит» не смог обыграть «Ахмат» в матче 20-го тура РФПЛ

«Зенит» в заключительном туре перед перерывом не смог обыграть «Ахмат». Встреча проходила в Грозном и закончилась с результатом 0:0.

В матче 20 тура чемпионата Российской Федерации петербургский «Зенит» на выезде не смог переиграть грозненский «Ахмат».

В параллельном матче «Локомотив» в гостях победил «Тосно» с результатом 3:1.

В составе железнодорожников дублем отметился Джефферсон Фарфан (19-я и 73-я минуты), очередной гол забил Антонио Эдер (54-я минута). Коломейцев принял мяч в штрафной и сумел прострелить на форварда, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Петербуржцы сравнялись с столичным «Спартаком» по количеству баллов (37), однако 2-ое место всё же у команды Манчини из-за преимущества по дополнительным показателям. В активе «Локомотива» 45 очков, у идущего вторым «Зенита» — 37, у «Спартака» — столько же. Лидером турнира как и раньше остается московский «Локомотив», на счету которого уже 45 баллов.