Иван Филипов
Опубликовано: 17:37, 12 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

Генпрокурор Украины заявил, что на него давят из-за дела Саакашвили

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что на него давят в связи с расследованием дела Саакашвили. Об этом своей на Facebook написала пресс-секретарь чиновника.

Генпрокурор Украины заявил, что на него давят из-за дела Саакашвили

 Луценко подчеркнул, что не согласен с судебным решением, согласно которому Саакашвили отпущен на свободу на время разбирательств. Глава ГПУ готовит апелляционный икс и готов отстаивать правоту позиции прокуратуры в суде.

У Луценко нет сомнений в полноценности доказательной базы против Саакашвили. Он высказал мнение, что дело грузинского политики намеренно разваливают, чтобы расшатать ситуацию в Украине. Кроме того, Луценко пожаловался, что вынужден терпеть всестороннее давление из-за своей принципиальной позиции.

Напомним, что Печерский районный суд Киева постановил освободить Михаила Саакашвили из-под стражи прямо в зале заседаний, отклонив ходатайство прокуратуры о домашнем аресте. Юрий Луценко получил должность генпрокурора в мае 2016 года. После его назначения в обществе разгорелась дискуссия, может ли он занимать столь высокий пост, не имея юридического образования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: