Иван Филипов
Опубликовано: 17:24, 12 декабрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Названы трудности банка «Российский капитал» при достройке объектов «СУ-155»


Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция о выполнении двухлетней программы банка Российский капитал по достройке объектов ГК «СУ-155»


Как передал наш спецкор Алексей Невский, во встрече с журналистами участвовали председатель правления банка Михаил Кузовлев, первый зампред комитета Госдумы по жилищной политики и ЖКХ Александр Сидякин, председатель совета директоров ООО «РК Строй» Артем Кузнецов, а также топ-менеджеры банка Михаил Березов, Олег Бетин, Владимир Голосов.

Как сообщил Михаил Кузовлев, за два года большая часть из выделенных 49 млрд. рублей (32,2 млрд. рублей) освоены и превратились в 101 построенный дом. На 2018 год банку осталось достроить чуть более 30 домов и к лету 2018 года все работы на этих стройплощадках будут завершены.

Основные трудности, с которыми столкнулся банк в 14 регионах, где расположены проблемные объекты «СУ-155», по мнению Олега Бетина, были связаны с подключением к инженерным сетям, из-за чего иногда сдача дома затягивалась на 1- 1,5 месяца.

На вопрос нашего корреспондента о постепенном переходе на проектное финансирование, отпадет ли необходимость компенсационного взноса в 1,2%, Александр Сидякин заявил, что это, безусловно, произойдет, но не сразу, а по мере перехода на проектное финансирование.

Отвечая на другие вопросы, Михааил Кузовлев подчеркнул, что с 26 декабря
управляемый им банк переходит в полное подчинение АИЖК. На вопрос нашего корреспондента о состоянии предприятий по производству строительной продукции ГК «СУ-155», председатель правления указал, что вопрос это не простой и в полном объеме реанимировать и тем более их продать пока не представляется возможным. Одна из причин – изношенность производственных линий предприятий.

Более подробные интервью со спикерами пресс-конференции читайте в ближайшее время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: