Иван Филипов
Опубликовано: 16:46, 12 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Кремль поддержал решение Олимпийского комитета об отправке спортсменов РФ на Игры-2018

Кремль поддержал решение Олимпийского комитета об отправке спортсменов РФ на Игры-2018
Кремль поддерживает решение Олимпийского собрания, которое одобрило отправку российских спортсменов на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан в 2018 году в нейтральном статусе. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

11 декабря Олимпийское собрание Олимпийского комитета России поддержало заявление российских спортсменов, которые готовы выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе. Решение принято единогласно.

«Сейчас Олимпийское собрание состоялось, решение принято, таким образом, можно говорить только о его поддержке», — цитирует издание Пескова.

7 декабря стало известно, что Путин одобрил выступление спортсменов на Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом. «Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», - сказал он.

6 декабря во время посещения Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде президент РФ подчеркнул, что власти страны не будут объявлять бойкот Олимпиады и не будут «препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве

5 декабря МОК принял решение приостановить членство Олимпийского комитета России, что не позволяет сборной РФ выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане под национальным флагом.

Олимпиада-2018 будет проходить в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)