Иван Филипов
Опубликовано: 16:34, 12 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Учёные научились понимать язык куриц

Ученые из США придумали, как понять язык куриц. Вначале они записали целый банк данных куриного «языка», а затем подвергли его сортировке, выбирая наиболее важные «слова». Уникальный переводчик сравнивал их с человеческой речью и выдавал определенные результаты.

Учёные научились понимать язык куриц

 Для того, чтобы разработать подобную схему, специалистам пришлось изрядно потрудиться. Несмотря на это им удалось собрать звуки куриной «речи», проанализировать их и разработать что-то наподобие переводчика с куриного на понятный человеку язык. Для обработки звуков привлекали приборы, разработанные Технологическим институтом Джорджии. Конечно, ученые в итоге не получили идеальный переводчик, однако они поняли, что тембр их голоса меняется в зависимости от чувств, которые они испытывают. Например, когда они боятся или злятся, голос их становится выше.

Услышав такую новость, сторонний читатель может подумать, что открытие нелепое и лишено всякого смысла. Тем не менее, это не так. Специалисты утверждают, что такой переводчик может повысить выживаемость куриц на фермах, а также снизить расходы на их содержание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)