Иван Филипов
Опубликовано: 16:29, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В МЧС рассказали подробности пожара, уничтожившего столярный цех в Челябинске

В МЧС рассказали подробности пожара, уничтожившего столярный цех в Челябинске

Сотрудники испытательной пожарной лаборатории устанавливают причины пожара, который произошел сегодня в Челябинске, в столярном цехе по адресу Ярослава Гашека, 3. Как рассказали в пресс-центре ГУ МЧС по региону, сигнал о возгорании поступил в 12 часов 7 минут. Распространение огня было остановлено в 12 часов 45 минут.

«Первое прибывшее отделение 4-й пожарно-спасательной части установило, что горение происходит на площади 250 квадратных метров в металлическом боксе. Пламя „пожирало“ деревянные изделия и оборудование цеха. Угрозы распространения огня не было, — сообщили в третем отряде ФПС. — По предварительным данным, изначально работники пытались потушить пожар самостоятельно, о чем свидетельствует наличие нескольких использованных огнетушителей. Их усилия не увенчались успехом, а вот позднее сообщение о пожаре позволило огню распространиться».

На месте работали 6 автоцистерн и более 20 человек личного состава. В настоящее время на месте продолжаются работы по проливке, полной ликвидации последствий горения нет. Напомним, тушить пожар помогал пожарный расчет ЧМК.


«Со слов очевидцев удалось установить, что изнутри бокс разделен металлической перегородкой на две половины, в одной из которых расположен столярный цех, а в другой — сварочный пост. Такое „соседство“ является грубым нарушением требований пожарной безопасности, поскольку данные помещения не были изолированы друг от друга противопожарной перегородкой соответствующего типа», заявляют в ГУ МЧС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: