Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 12 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Текст выступления Коли из Нового Уренгоя написали в Бундестаге

Текст выступления Коли из Нового Уренгоя написали в Бундестаге

Скандальное выступление старшеклассника из гимназии Нового Уренгоя в Германии повлекло за собой административные выводы. Стало известно, что текст доклада гимназиста написали в Бундестаге, где Николай Десятниченко и выступил.

В России видеозапись доклада гимназиста в Бундестаге всколыхнула общество. Подавляющее большинство россиян были возмущены словами о «невинных жертвах» в отношении солдат вермахта, которые пришли в Советский Союз, чтобы убивать, грабить и казнить. Также запредельно циничной была фраза о «невыносимых условиях советского плена». При том, что эти сотни тысяч пленных получали питание, в отличие от мирных советских жителей, которые пухли от голода.

Как оказалось, Коля лишь повторял то, что ему написала немецкая принимающая сторона. Подросток оказался невиновным, хотя в этом возрасте уже можно научиться думать самостоятельно. По результатам проверки директору гимназии объявили выговор. Учителю немецкого языка вынесли определение о несоответствии занимаемой должности. Оказалось, что поездка в Германию не была согласована.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: