Иван Филипов
Опубликовано: 16:01, 12 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Спорт

Шипулин взял паузу относительно решения по участию в Олимпиаде-2018



В отличие от товарищей по команде лидер мужской сборной России по биатлону А. Шипулин пока не принял решение об участие в Олимпиаде в Южной Корее. По словам биатлониста, ему надо серьёзно обдумать моральную допустимость выступления под нейтральным флагом.

По информации издания «RT на русском», участие в Зимней Олимпиаде в корейском Пхёчхане лучшего российского биатлониста Антона Шипулина – всё ещё под вопросом.

В то время как практически сразу и единодушно все зимние олимпийцы России высказали желание ехать в Корею и выступать там на предложенных МОК (довольно унизительных условиях – прим. «Хороших новостей»), Шипулин пока такое решение непинял.

По словам спортсмена, выступление в статусе нейтрального спортсмена вызывает у него вопросы; ему хочется быть честным до конца, а в данной ситуации это непросто.

С одной стороны, заметил Антон, будучи патриотом взрастившей его как биатлониста России, он ощущает, как обидно выступать на дискриминационных условиях МОК, не слыша гимна свое страны в случае побед и не видя развевающегося государственного флага Родины.

С другой, высказался Шипулин, патриотизм не обязательно должен быть привязан к цвету и виду флага.
Поэтому принятие непростого решения об участии в Олимпиаде – момент довольно тонкий, и спешить с его принятием он не будет, предпочитая ещё подумать и всё взвесить.
Правда, по его словам, он уже решил чего хочет НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, но также не будет это озвучивать, так как многое ещё может поменяться.

Кстати, сестра Шипулина, биатлонистка Анастасия Кузьмина (выступающая за Словакию), отмечала, что отстранение СБОРНОЙ России от участия в Олимпиаде-2018 морально сильно подействовало на брата, и теперь Антону «необходимо время, чтобы прийти в себя».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: