Иван Филипов
Опубликовано: 15:55, 12 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Чулпан Хаматова уходит в академический отпуск

Чулпан Хаматова уходит в академический отпуск

Чулпан Хаматова берет академический отпуск с 1 января 2018 года до конца театрального сезона. На сайте театра «Современник», в котором работает актриса, сообщается, что она оставит за собой лишь спектакли «Двое на качелях», показы которого пройдут в феврале и марте.

Эта информация спровоцировала появление в ряде СМИ сообщений о том, что Хаматова покидает театр. В беседе с РИА «Новости» актриса опровергла эти слухи.

- Я никуда не ухожу из «Современника», где работаю актрисой и заместителем художественного руководителя по общим вопросам, - заявила она. - Целый ряд обстоятельств подтолкнули меня к решению сделать перерыв в своей основной работе, актерской. Причины озвучивать не буду, так как они касаются, в первую очередь, моих вопросов к самой себе, к своему многолетнему существованию в профессии.

По словам актрисы, она разговаривала с худруком театра Галиной Волчек и та ее поняла.

- С 1 января 2018 года и до конца сезона я беру академический отпуск, - говорит Чулпан Хаматова. - В эти полгода я попытаюсь сосредоточиться на том, что меня очень волнует и заботит. На том, чтобы ремонт в «Современнике» завершился в объявленные сроки, чтобы он был качественным, и театр вернулся бы на Чистопрудный бульвар уже осенью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)