Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 12 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Актриса, разоблачившая Харви Вайнштейна, стала человеком года в США

Актриса, разоблачившая Харви Вайнштейна, стала человеком года в США

Актриса Роуз Макгоун стала человеком года по версии американского журнала USA Today. По мнению издания, звезда «Зачарованных» оказала наибольшее влияние на американскую индустрию развлечений в 2017 году. Актрису отметили за усилия, приложенные в обнародовании деяний голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Роуз Макгоун стала одной из пострадавших, которые организовали движение #MeToo («ЯТоже»), которое отыграло немалую роль в развитии скандала. Автор рейтинга назвал Роуз Макгоун командиром «Армии Роуз».

В список из десяти человек попала также звезда фантастического боевика «Чудо-женщина» Галь Гадот. Ее оценили за призыв к женщинам не стесняться демонстрировать свою волю и силу. В перечне оказался комик и актер Джордан Пил, снявший в 2017-м хоррор о расизме «Прочь».

Среди других артистов списка — звезда «Кремниевой долины» Кумэйл Нанджиани, прославившийся пародиями на президента США Дональда Трампа, сын Вуди Аллена Ронан Фэрроу, актриса Меган Маркл, ведущий Джимми Киммел, актер Алек Болдуин, прославившийся пародиями на президента США Дональда Трампа, рэпер Кендрик Ламар и писательница Маргарет Этвуд, чей феминистский роман «Рассказ служанки» лег в основу одноименного сериала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)