Иван Филипов
Опубликовано: 15:17, 12 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Дима Билан и Мария Максакова стали самыми запрашиваемыми людьми «Яндекса»

Дима Билан и Мария Максакова стали самыми запрашиваемыми людьми «Яндекса»

Компания «Яндекс» продолжает подводить итоги 2017 года. Аналитики компании изучили поисковые запросы и выяснили, какие темы вызвали повышенный интерес россиян в уходящем году. Так в списке мужчин, которых чаще всего искали через «Яндекс», лидирует Дима Билан (на фото), второе место занял Андрей Малахов, а на третьей строчке расположился Армен Джигарханян, переживший в конце года громкий развод с супругой. Завершают Топ-5 режиссер Кирилл Серебренников и рэпер Face (Иван Дрёмин).

Что касается женщин, то главными в поисковике, оказались Мария Максакова, Юлия Самойлова и Диана Шурыгина, занявшие первое, второе и третье места соответственно. В Топ-5 вошли также телеведущая Дана Борисова и балерина Анастасия Волочкова.

В рейтинге фильмов первое место по запросам «Яндекса» получила экранизация романа Стивена Кинга «Оно». Второе и третье места заняли «Гадкий я 3» и вторая часть «Стражей Галактики». На четвертом месте расположился «Викинг», а замыкают пятерку лидеров «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Наиболее запрашиваемым зарубежным сериалом оказалась «Игра престолов». Следующие места поделили между собой «Гречанка», «Шерлок», «Ривердэйл» и «Ходячие мертвецы». Из российских сериалов абсолютным лидером стала «Молодёжка», на второй строчке разместился «Отель Элеон», а закрывает тройку «Чернобыль. Зона отчуждения». В Топ-5 российских сериалов вошли также «Ивановы-Ивановы» и «Ольга»

Первую строчку главных спортивных событий года занял чемпионат мира по хоккею, на втором месте оказался Кубок конфедераций, а третье получил чемпионат России по футболу. Тройку самых запрашиваемых мемов в уходящем году составили «Эщкере», «Ждун» и «Это фиаско, братан», а в отношении вещей и явлений пользователей «Яндекса» больше всего интересовали криптовалюта, спиннер и iPhone X. В тройку главных тем «Яндекса» вошел скандал вокруг фильма «Матильда», уступивший первое и второе место теракту в Петербургском метрополитене и группам смерти «Синий кит».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)