Иван Филипов
Опубликовано: 14:05, 12 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Иностранные инвесторы на Урале подведут бизнес-итоги года

Иностранные инвесторы на Урале подведут бизнес-итоги года

Клуб иностранных инвесторов на Урале Investors’ talks подводит итоги года. Последняя в этом году встреча пройдет 12 декабря на площадке отеля Hyatt Regency Ekaterinburg. Мероприятие организуют Уральская торгово-промышленная палата и Корпорация развития Среднего Урала при поддержке Правительства Свердловской области и Российско-Германской Внешнеторговой палаты. Встреча посвящена бизнес-итогам 2017 года.

Руководители зарубежных компаний, работающих на Урале, расскажут о событиях уходящего года: какие из них были переоценены, а какие оказали значительное влияние на бизнес. Также инвесторы приоткроют планы по развитию компаний на 2018 год. 

В числе спикеров:  генеральный консул ФРГ в  Екатеринбурге Штефан Кайль, генеральный директор ООО «Энвиро-Хеми ГмбХ» Марина Чеботаева, д.э.н. профессор, заместитель директора Бизнес-Школы УРФУ, руководитель Президентской программы и МБА Лариса Малышева. 

Участие в дискуссии примет глава представительства Commerzbank в Москве, представители компании «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Siemens и группы «Синара») Олаф Летцель. 

Одной из тем для обсуждения выбраны рейтинги инвестиционной привлекательности регионов. Представители бизнеса расскажут, как они относятся к таким рейтингам и на что ориентируется, выбирая территорию для локализации. 

Напомним, в этом году Свердловская область заняла второе место в рейтинге делового гостеприимства регионов, составленном «Клубом лидеров» и телеканалом «Россия 24». Результаты были представлены в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Справка. Формат встречи Investors’ talks (Диалоги инвесторов) -  это открытое общение и обмен мнения между представителями иностранных компаний, работающих в Свердловской области, органами власти и экспертами по самым актуальным вопросам ведения бизнеса в России и конкретно в регионе. В 2017 году уже состоялись две такие встречи с локализованными на территории области международными компаниями. В мае «Диалоги инвесторов» были посвящены социальной инфраструктуре и комфорту городской среды Екатеринбурга для иностранных специалистов. На сентябрьской встрече инвесторы обсудили рынок промышленной недвижимости и индустриально-логистическую инфраструктуру региона. Традиционно в обсуждении участвуют порядка 100 представителей зарубежных фирм и компаний с иностранным участием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)