Иван Филипов
Опубликовано: 13:51, 12 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Эксперты: В 2018 году бюджетные авто в России подорожают на 17%

Виктор Похмелкин, лидер общественной организации «Движение автомобилистов России», во время общения с журналистами прокомментировал информацию о подорожании автомобилей в России в 2018 году. Эксперт уверен, что прежде всего ожидается увеличение стоимости моделей, относящихся к бюджетному сегменту рынка.

Эксперты: В 2018 году бюджетные авто в России подорожают на 17%

Господин Похмелкин во время общения с прессой рассказал, что на сегодняшний день российские цены на новые автомобили, особенно зарубежных брендов, довольно высоки. Более того, такие ценники попросту неподъёмны для большого количества российских клиентов. Ввиду этого господин Похмелкин выразил уверенность в том, что увеличение цен на автомобили в 2018 году затронет прежде всего бюджетные модели, которые подлежат утилизации.

Что касается моделей премиального и люксового сегментов, то такие автомобили, по мнению господина Похмелкина, прибавят к цене незначительно. Более того, потенциальные покупатели таких авто проросту не ощутят подорожания.

Напомним, что ранее в российских СМИ появилась информация о том, что в 2018 году Министерство промышленности и торговли РФ предлагает правительству повысить утилизационный сбор на легковые автомобили на 87-125%. Отмечается, что таким образом модели для конечных покупателей подорожают на 10-17%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: