Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Одиозный миллионер Стерлигов объявил о выпуске криптовалюты, обеспеченной ценным металлом

Одиозный миллионер Стерлигов объявил о выпуске криптовалюты, обеспеченной ценным металлом© Pravda Komsomolskaya/ Russian Look

Одиозный бизнесмен Герман Стерлигов на пресс-конференции в «Росбалте» объявил, что будет выпускать первую в мире криптовалюту, обеспеченную ценными металлами. Новую монету назовут — криптостерлинг.

По словам гендиректора созданного недавно Криптостерлинг-клуба Александра Маленкова, один криптостерлинг будет равен одному серебряному стерлингу. Обладатель виртуальной валюты сможет в любой момент обменять одну ее единицу — токен на серебро.

По словам Маленкова, криптовалюта Стерлигова создана на платформе Waves и уже торгуется. В ближайшее время ее планируют выводить на другие криптобиржи. Как уточнил Стерлигов, помимо серебряных монет будут чеканить и золотые. Их стоимость будет определять курс ценных металлов Лондонской биржи.

Серебряные монетки станут расчетной единицей в продуктовых магазинах Стерлигова. «Благотворители смогут помогать нуждающимся не деньгами, которые люди тратят неизвестно на что, а натуральными продуктами — хлебом, маслом, молоком. Поскольку монеты принимаются только в магазинах натуральных продуктов, есть гарантия, что ни на что другое они потрачены не будут», — отметил предприниматель.

Герман Стерлигов — один из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса», один из первых российских миллионеров. Экстравагантный бизнесмен несколько лет назад отошел от дел в Москве и проживает с семьей в деревне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: