Иван Филипов
Опубликовано: 12:20, 12 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Ремонтировать дворы Саратова будут еще неделю

Ремонтировать дворы Саратова будут еще неделю

Все дворовые территории Саратова, ремонт которых был запланирован на 2017 год, отремонтированы: это 95 дворовых территорий, на которых стоят 166 многоквартирных домов. Стоимость работ составила 280 миллионов рублей. Об итогах программы сегодня, 12 декабря, на заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным и ресурсам Саратовской городской думы доложил и.о. председателя городского комитета по ЖКХ Дмитрий Кириллов.

По словам докладчика, оплачены работы на 84 дворовых территориях, подрядчикам передан 231 миллион рублей. Остальные дворы будут приняты 15-18 декабря, когда все замечания будут устранены, а работы - оплачены.

Дизайн-проект был разработан КБ «Стрелка», добавил докладчик. Между тем депутат Олег Комаров рассказал присутствующим о том, что нашел в документах упоминание, что проектно-сметная документация выполнена институтом «Саратовгражданпроект» за два миллиона рублей.

Напомним, программу ремонта дворов в Саратове «Наш двор» инициировал нынешний спикер Госдумы Вячеслав Володин. В 2016 году в программу вошло 100 адресов, в 2017 году врио губернатора Валерий Радаев анонсировал ремонт 500 дворов. В итоге появился список из сотни дворов, предназначенных для ремонта в этом году. На майском совещании прокурор области Сергей Филипенко сообщил о хищении 18 миллионов рублей на ремонте дворовых территорий. Только в Ленинском районе было возбуждено дело о хищении восьми миллионов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: