Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 12 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Террорист назвали причину атаки в Нью-Йорке

Террорист назвали причину атаки в Нью-Йорке

Террорист назвал причину атаки в Нью-Йорке. Сообщается, что она была местью за действия Израиля в Газе.

Вчера (11 декабря) на Манхеттене (Нью-Йорк, США), террорист попытался взорвать себя. Попытка оказалась неудачной, преступника задержала полиция. Во время допроса выяснилось, что нападавший является 27-летним уроженцем Бангладеш, Акайд Юллах.

Полиция Нью-Йорка сообщает, что на данный момент террорист находится в больнице, к нему приставлена охрана. По данным, которые сообщил Юлах, он совершил такие действия из-за протеста против действий Израиля в Газе. Спровоцировало такие действия заявление Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

Задержанный сообщил, что вдохновился идеями террористов организации «Исламское государство»* (запрещена на территории РФ). Сотрудники полиции сообщают, что пока не нашли взаимосвязи задержанного с террористическими организациями, совершить такой поступок он решил самостоятельно.

Напомним, что взрыв произошел в 07:20 на пересечении 42-й и 8-й улиц Нью-Йорка. Взрывное устройство состояло из 13-сантиметровой трубы, которая была наполнена взрывчаткой и электродетонатором. Травмы в результате взрыва получили три человека.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: