Иван Филипов
Опубликовано: 11:24, 12 декабрь 2017
По материалам: dni24
Экономика

РАН: Производительность труда в России вырастет в 1,5 раза к 2030 году

РАН: Производительность труда в России вырастет в 1,5 раза к 2030 году
Уровень производительности труда к 2030 году может повыситься в 1,5 раза, о чем сообщают ученые РАН в своем докладе. Инвестиции в производство способствуют обновлению оборудования, а также повсеместной роботизации процессов.



Доклад академиков по тематике структурных инвестиций, которые должны обеспечить экономический рост страны, предполагает повышение производительности на 51%, представляет выдержки из документа портал газеты "Известия". Рост данного показателя будет спровоцирован государственными программами, направленными на инвестирование средств в основной капитал заводов и предприятий.

В свете модернизации производства и оснащения фабрик робототехникой планируется масштабная оптимизация сотрудников и личного персонала. Однако о необходимости повысить производительность труда говорил еще президент РФ Владимир Путин. Россия по данному показателю значительно отстает от развитых стран: в среднем россиянин производит по $23,9 ВВП за час, хотя в развитых государствах производительность $52/час.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: