Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 12 декабрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

В Минфине рассказали об индексации зарплат бюджетников

В Минфине рассказали об индексации зарплат бюджетников. На их повышение на 4% в следующем году будет выделено 32,5 млрд рублей.

В Минфине рассказали об индексации зарплат бюджетников

По данным информационного отдела ведомства, каждый год в бюджете закладывается 4% индексации зарплат бюджетников. В следующем году на это предусмотрена вышеуказанная сумма.
4% сохранятся и через 2 года. Это значит, что зарплаты бюджетников в 2019-20 годах будут проиндексированы на аналогичном федеральном уровне.
Накануне стало известно, что правительство решило увеличить зарплаты бюджетников на 4%. Инициатива вступает в силу с 1 января. Речь идет о сотрудниках государственных органов, бюджетных и автономных учреждений.
Однако на этом перечень не закончился. Отмечается, что больше станет получать гражданский персонал воинских частей, сотрудники органов исполнительной власти, в которой законом предполагается военная или равная ей служба.
Накануне министр финансов поведал, что уже в следующем году данный пласт населения смогут получать на 15-20% больше, чем это было раньше.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)