Иван Филипов
Опубликовано: 08:48, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Каменское сельхозпредприятие после вмешательства прокуратуры погасило долги по зарплате

Каменское сельхозпредприятие после вмешательства прокуратуры погасило долги по зарплатеНаталья Ханина

Каменское СПК «Смолинские ключики» после вмешательства прокуратуры погасило задолженность по зарплате в размере 1,1 млн рублей перед 12 работниками, сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства Свердловской области.

По словам представителей прокуратуры региона, долги по зарплаты были выявлены в ходе проверки. В целях устранения нарушений трудовых прав работников прокуратура возбудила в отношении председателя СПК «Смолинские ключики» Николая Зубова административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано на 12 тыс. рублей.

Также руководителю предприятия было внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства и выплатить работникам заработную плату, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечен председатель сельскохозяйственного производственного кооператива.

После этих мер вся задолженность была погашена.

Контроль за погашением долгов по заработной плате в настоящее время находится под пристальным контролем органов прокуратуры и Следственного комитета, поскольку в начале ноября президент России Владимир Путин дал «сигнал» всем ведомствам разобраться с недисциплинированными работодателями.

Также напомним, что еще в июле 2017 года Владимир Путин уже обращал внимание свердловских силовиков на проблему с невыплатой зарплат. Так, главе государства поступали жалобы работников с Нижнетагильского завода теплоизоляционных материалов, которым начальство отказывалось выплачивать долги, пока Путин лично их об этом не попросит. В результате президент распорядился разобраться с такой «борзотой». На слова Путина силовики отреагировали молниеносно и стали проводить масштабные проверки по региону.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: