Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Школьник из Зауралья, который спас утопающую, получил медаль МЧС за мужество

Школьник из Зауралья, который спас утопающую, получил медаль МЧС за мужествоПресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

17-летний девятиклассник из Мишкинского района Данил Игумнов в числе 14 молодых ребят получил ведомственную медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». Медали накануне вручил глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Днем 13 апреля 2017 года Данил вместе со своим другом ловили рыбу на реке Боровлянке, впадающей в реку Миасс. Мимо них прошла женщина, которая двигалась в сторону моста через реку Миасс, соединяющего села Первомайское и Шаламово. Зная, что в период прохождения паводковых вод река Миасс разливается и затопляет мост, молодые люди пошли за женщиной, чтобы убедиться в целостности моста и безопасности переправы. Неожиданно женщина пропала из виду. Подростки подошли ближе к берегу реки и увидели, что она находится в воде. Данил снял с себя одежду и бросился на помощь. Несмотря на холодную воду и сильное течение реки, рискуя собственной жизнью, он добрался до пострадавшей, а затем доставил женщину на берег, где оказал ей первую медицинскую помощь. Затем ребята остановили проезжавший рядом автомобиль и доставили женщину в ближайший фельдшерско-акушерский пункт.

«Каждый из вас совершил героический поступок в сложной ситуации: при пожаре, на воде. Вы правильно оценили обстановку, приняли единственно верное решение помочь человеку, оказавшемуся в беде. То, что вы сегодня здесь, говорит о том, что у нашей великой России прекрасное будущее», — обратился ко всем присутствующим Владимир Пучков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)