Иван Филипов
Опубликовано: 07:14, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Силовики взыскали 5 млн рублей неуплаченных налогов с компании в Нефтеюганске

Силовики взыскали 5 млн рублей неуплаченных налогов с компании в Нефтеюганске

В Нефтеюганске прокуратура взыскала в доход государства свыше 5 млн рублей неуплаченных налогов с местной компании «СпецПартнер». Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства региона, Нефтеюганский районный суд рассмотрел исковое заявление прокурора о взыскании ущерба, причиненного налоговым преступлением, и удовлетворил его.

Ранее СКР возбудил в отношении директора ООО «СпецПартнер» уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (часть первая статьи 199 УК РФ). По мнению силовиков, руководитель организации, являясь одновременно ее учредителем, включил в состав расходов фактически не произведенные финансовые операции, чем уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 5 млн рублей. Уголовное дело в отношении него прекращено в связи с истечением сроков давности. Но, учитывая, что ущерб директор не возместил, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с него денежных средств на указанную сумму.

По данным СПАРК, «СпецПартнер», созданный в 2008 году, занимается оптовой торговлей непродовольственными потребительскими товарами. Руководителем и единственным владельцем компании является Гульнара Чеплакова. По итогам прошлого года компания получила убыток в объеме почти 290 тыс. рублей. В прошлом году учредители обращались в арбитражный суд с заявлением о банкротстве компании, но суд вернул им это заявление.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)