Иван Филипов
Опубликовано: 06:55, 12 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Автовладельцев будут оповещать об отзывах через ЭРА-ГЛОНАСС и электронный ПТС

В России придуман способ оповещения владельцев автомобилей об отзывных кампаниях. Для этого в стране будут использоваться система ЭРА-ГЛОНАСС и электронный паспорт транспортного средства. Данная информация озвучена Росстандартом, ведомством, которое сейчас оповещает граждан об отзывных кампаниях в РФ на своем официальном сайте.

Автовладельцев будут оповещать об отзывах через ЭРА-ГЛОНАСС и электронный ПТС

В сообщении Росстандарта говорится, что автопроизводители не всегда могут информировать владельцев транспорта об отзывных кампаниях. В связи с этим в России возникла необходимость в разработке новых, более оперативных способов оповещения о таких мероприятиях для автомобилистов.

Регулятор проинформировал, что для определения таких решений состоялось совещание, в рамках которого было решено, что для оповещения об отзывных кампаниях в России будут использоваться системы электронных паспортов транспортных средств и ЭРА-ГЛОНАСС. В скором времени эти системы будут соответствующим образом дополнены операторами. В Росстандарте также сообщили, что общее количество отозванных в нынешнем году в России автомобилей может достичь 1,5 миллиона единиц.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)