Иван Филипов
Опубликовано: 06:44, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Назначен начальник отдела полиции, предшественника которого судили за стиральную машину

Назначен начальник отдела полиции, предшественника которого судили за стиральную машинуПресс-служба УМВД России по Курганской области

С 11 декабря на должность начальника межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» назначен подполковник полиции Николай Старцев. Соответствующий приказ издал начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Олег Ильиных, сообщает пресс-служба ведомства.

Николай Старцев родился в городе Ижевске Удмуртской области в 1970 году. В 1998 году окончил Уральский юридический институт МВД России. В органах внутренних дел он служит с февраля 1991 года. Прошел путь от милиционера роты ОВО при ОВД Советского райисполкома города Кургана до начальника отделения полиции «Звериноголовское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» Курганской области. За период службы в органах внутренних дел Старцев неоднократно поощрялся руководством УМВД, он награжден ведомственными медалями.

Как уточнили Znak.com в пресс-службе УМВД, предыдущий начальник МО МВД России «Притобольный» Александр Беспятов вышел на пенсию и в связи с этим ушел в отставку.

Отметим, что в декабре 2016 года Беспятов был оправдан по обвинению в растрате с использованием служебного положения (по части 3 статьи 160 УК РФ). Его судили за то, что в период с 2011 по 2012 год начальник отдела якобы приобрел за счет средств МВД для личного пользования стиральную машину, варочную поверхность, водонагреватель и фильтр для воды на общую сумму более 25 тыс. рублей, которые незаконно установил у себя дома. В июне 2015 года по ходатайству следствия Беспятов был отстранен от должности, но вернулся к ней после того, как оправдательный приговор суда вступил в силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: