Иван Филипов
Опубликовано: 04:48, 12 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

КНДР: мы победили США

В КНДР твердо уверены, что победили США «в политическом и военном противостоянии». Такое смелое высказывание 11 декабря сделал делегат Северной Корее на заседании по ситуации в области прав человека в КНДР.

КНДР: мы победили США

 «Если США и другие враждебные силы думают запугать КНДР обсуждением в Совете Безопасности вопросов, связанных с правами человека, то этим мечтам не суждено сбыться» – решительно говорилось в докладе.

Вчера на заседании ООН рассмотрели обстановку в сфере прав человека в КНДР. Но такой инициативе не выказали поддержки Россия, Китай и Боливия. Представители стран напомнили, что проблема находится за пределами компетенции Совета Безопасности.

В КНДР такие собрания называют мерой отчаяния. Аналогичные заседания ведутся каждый год уже несколько лет.

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн во вчерашнем докладе обозначил необходимость помощи жителям Северной Корее. Ведь многие находятся на грани нищеты. Гуманитарные организации ООН единственная надежда на жизнь в КНДР. Также в докладе упоминалось еще много страшных фактов (к примеру, о пытках в тюрьмах).

Но дипломаты КНДР не считают данные собрания серьезными и напоминают о своем превосходстве, называя себя ядерной державой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: