Иван Филипов
Опубликовано: 04:47, 12 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Озерске оживает муниципальная газета

Егор ГавриловВ Озерске оживает муниципальная газета

Сайт муниципальной газеты «Озерский вестник» запущен после почти годового перерыва. У сайта новый дизайн, активно начала обновляться новостная лента. Правда, редакция «Озерского вестника» на главной странице ресурса предупреждает, что сайт находится в тестовом режиме, и просит сообщать обо всех неполадках по электронной почте.

Еще одним свидетельством, что «Озерский вестник» «скорее жив», является регулярная публикация городским центром занятости вакансии журналиста. Предлагаемая зарплата невелика — 7 850 рублей.

Напомним, в конце 2015 года «Озерский вестник» оказался на грани закрытия. По официальной версии, из-за трудностей с финансированием. В мае 2016 года коллектив издания был сокращен, незадолго до этого должность директора заняла действующий предприниматель-флорист Марина Жонкина. В депутатском корпусе, которому новый директор МУПа, вопреки сложившейся практике, даже не был представлен, посчитали совмещение деятельности ИП и руководителя муниципального издания прямым нарушением федерального законодательства. Однако до прокурорских протестов дело так и не дошло.

Сегодня «Озерский вестник» существует в двух ипостасях: в качестве многотиражного информационного издания с полноцветными полосами, а также официального публикатора документов органов местного самоуправления тиражом 500 экземпляров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: