Иван Филипов
Опубликовано: 04:39, 12 декабрь 2017
По материалам: hotgeo
Экономика

Почему аукционы на краба – не выход

Ловля краба – очень прибыльная часть рыбопромышленной области, за которую российская казна ежегодно получает миллиарды рублей. Предприятия, получившие долгосрочные договора на добычу краба, получают высокую прибыль и развивают свой бизнес. В прошлом году было вынесено решение продлить квоты на краба еще на 15 лет. Очевидно, это решение не показалось остальным промысловикам верным.

Почему аукционы на краба – не выход
Комсомольская Правда рассказала о том, что президенту было адресовано письмо с просьбой заменить договора аукционами. Известно, что такая практика уже использовалась ранее. На пресс-конференции агентства «Россия сегодня» эксперты выступили с доводами, почему к старой системе аукционов лучше не возвращаться.
Герман Зверев и его коллеги по рыбной промышленности объяснили, что уход от договоров поломает все современные инвестиционные проекты отрасли. Уменьшение инвестиций (по оценкам экспертов в 10 раз) нанесет урон бюджету, подорвет финансовую стабильность организаций, которых лишили договора, и вынудит отказаться от многочисленных проектов по строительству новых заводов и судов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: