Иван Филипов
Опубликовано: 03:39, 12 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Путин сейчас просто хохочет!» — о чем говорит Саакашвили на суде (ФОТО)

«Путин сейчас просто хохочет!» — о чем говорит Саакашвили на суде (ФОТО)

В ходе заседания Печерского райсуда Киева, который сегодня должен избрать меру пресечения экс-губернатору Одесской области Саакашвили, Михо успел отметиться несколькими громкими заявлениями.

«Путин сейчас смеется. Хохочет просто!» — заявил, в частности, Саакашвили. «Если я агент ФСБ, то меня должны будут обменять в Москву. А Путин отдаст меня южноосетинской разведке», — спрогнозировал он свое будущее.

«Когда я был на крыше, ко мне подошел прокурор и сказал: даю честное слово прокурора, вас никто не будет задерживать. Я возвращаюсь в квартиру, прокурор достает бумагу и говорит — вы задержаны. Вот оно, лицо прокуратуры Луценко-Пшонки», — говорил Саакашвили.

Добавим, что на суде солирует и лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, которая клеймит нынешние власти, называя процесс над Саакашвили «расправой».

«Президент такими расправами позорит Украину. И суд будет над теми должностными лицами, которые все это организовали», — заявила она.

«У Юли стаж три года, у меня три дня», — напомнил Михо, имея в виду тюремное заключение. «Не дай боже вам», — немедленно ответила Тимошенко. Он также добавил, что считает себя «пленником, военнопленным, а не задержанным».

Сейчас в судебном заседании объявлен технический перерыв.

«Русская Весна» продолжает следить за процессом в Киеве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)