Иван Филипов
Опубликовано: 03:30, 12 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Краснобаковском районе «ТНС Энерго НН» незаконно отключила котельную

В Краснобаковском районе «ТНС Энерго НН» незаконно отключила котельную
Краснобаковский районный суд признал действия компании «ТНС Энерго НН» (бывшая «Нижегородская сбытовая компания») по отключению котельной незаконными. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

МУП «Дмитриевское ЖКХ» (обслуживает муниципальный жилфонд) пожаловалось в прокуратуру Краснобаковского района на действия «ТНС Энерго НН» по отключению электроэнергии.

Прокурорская проверка выявила, что в 2015 году «Нижегородская сбытовая компания» и МУП заключили договор энергоснабжения. В мае 2017 года в адрес МУПа из «ТНС энерго НН» поступило уведомление о том, что сумма задолженности за потребленную электроэнергию составляет 2,35 млн рублей. С 4 июля 2017 года компания отключила электроснабжение котельной села Дмитриевское.

Однако введенные ограничения коснулись не только хозяйственной деятельности МУП «Дмитриевское ЖКХ», но и напрямую затронули интересы лиц, своевременно и добросовестно оплачивающих топливно-энергетические ресурсы. Кроме того, отсутствие необходимых подготовительных мероприятий к отопительному сезону 2017-2018 создают угрозу срыва отопительного сезона.

Прокуратура просила суд признать незаконными действия «ТНС энерго Нижний Новгород» по ограничению подачи электроэнергии на котельную села Дмитриевское и обязать энергокомпанию возобновить подачу электроэнергии на этот объект.

Решением суда иск удовлетворен в полном объеме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: