Иван Филипов
Опубликовано: 02:57, 12 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Дворники убрали снег вместо соли из-под деревьев на пешеходной Волжской

Дворники убрали снег вместо соли из-под деревьев на пешеходной Волжской

После публикации SVcomercio.info о соли на земле под деревьями на улице Волжской в Саратове сотрудники МБУ «Служба благоустройства города» вместо реагентов удалили снег из-под деревьев на пешеходной зоне.

Корреспондент SVcomercio.info проверил состояние посадок на Волжской. На центральной улице действительно был замечен сотрудник службы благоустройства, который лопатой сгребал снег из-под всех квадратов земли под посадками и складывал его рядом на плитку. Наиболее крупные куски соли еще до него с газонов убрали беспокоящиеся о судьбе деревьев прохожие.

Напомним, соль на газонах на Волжской оказалась вечером в пятницу, 8 декабря. В субботу после публикации на SVcomercio.info ее удалили. Директор «Службы благоустройства» Александр Белов прокомментировал происшествие, заявив, что соль могла попасть под деревья случайно, и обычно в таких случаях сотрудники его ведомства удаляют реагенты от деревьев вручную. Также он подчеркнул, что для взрослых деревьев, корни которых расположены на глубине больше 10 сантиметров, химикаты безопасны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: