Иван Филипов
Опубликовано: 02:08, 12 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Елена Кипер закончила сотрудничество с Лолитой Милявской

Елена Кипер закончила сотрудничество с Лолитой Милявской

Вечеринка Music Film Party, организованная Еленой Кипер, прошла в Duran BarMoscow 6 декабря 2017 года. На ней были представлены видео работы киношколы и школы клипмейкинга «Я режиссер» - семь музыкальных новелл на классические произведения Дмитрия Маликова и несколько клипов, созданных учениками Кипер на оригинальные произведения разных авторов. В рамках вечеринки состоялся также показ снятых Еленой Кипер музыкальных клипов в режиссерских версиях – «Ты мое море» Лолиты Милявской, «Когда целый мир будет против» Кати Гордон и др. и представлена новая версия, уже проекта режиссера «Музыка без грима», получившего новое название «Without make up».

В процессе мероприятия Елена Кипер неоднократно обращалась к публике с призывом давать дорогому молодым и верить в себя.

– Позволяйте себе находиться в депрессии и не переживайте по этому поводу. Но только обязательно сублимируйте всю эту энергию в творчество, - советовала она.

С речью выступил и певец Дмитрий Маликов, который приехал поддержать Елену Кипер и поблагодарить молодых режиссеров за те видео, снятые на его классические произведения.

- Я хотел бы поддержать Леночку и сказать, пожалуй, две самые важные вещи. В наше время очень мало энтузиастов. Людей, которые действительно любят свое дело, отдают ему свою жизнь. А Лена Кипер редкий случай того самого человека. Она живет и горит своей работой. Она очень опытный человек в российском шоу-бизнесе. Она невероятно тонко и чутко хочет его передать вам – творческой молодежи, к которой я себя тоже причисляю, - считает Маликов. - Знаете, жанр музыкального видео, а особенно на инструментальную музыку, моя большая боль. Я ей занимаюсь уже очень давно и понимаю, что сегодня с такой визуализацией эта музыка может существовать. И я рад, что наш первый блин вышел не комом и хочу попросить вас всех, во главе с Леной придумать что-то такое, чтобы моя инструментальная музыка звучала еще громче. Ведь, она составляет меня, мое сердце и мою душу.

В финале вечеринки Елена Кипер ошарашила публику признанием, что решила завершить свою издательскую деятельность, ибо это технический и очень тяжелый процесс учета, который отвлекает от творчества. Все свое время она решила отдать производству и созданию творческого продукта.

- Хочется создавать кино и строить с молодежью свой «Голливуд», - заявила Кипер.

Режиссер показала личное кино о работе с Лолитой Милявской, которое было собрано из постоянно снимавшихся бэкстейджей. Кипер призналась певице в любви, и сообщила о конце творческого тандема, которому в этом году исполнилось 10 лет. На протяжении долгих компания Кипер издавала все песни певицы и снимала на них клипы.

- Я почувствовала вкус кино, кинообучения, киносоздания, и мои голливудские коллеги просто требуют заниматься тем, к чему имею страсть, то есть только этим. Благодарна безумно Лолите, потому что и она меня к этому подтолкнула, потребовала быть сильнее в своем решении, и сделать этот шаг, - призналась Елена.

Гостями мероприятия, кроме Дмитрия Маликова, стали Катя Лель, Катя Гордон, Женя Лепокурова, Варя Демидова солист группы «Конец фильма» Евгений Феклистов, актриса мюзиклов Лика Рулла, блогер Рома Желудь, звезда шоу «Голос» Антонелло Кароцца, телеведущий Сэм Арзуманов, поэт Александр Вулых и др.

Фото: Константин Родионов

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)