Иван Филипов
Опубликовано: 01:44, 12 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Суд обязал Трампа отменить запрет на службу трансгендеров в армии

Суд обязал Трампа отменить запрет на службу трансгендеров в армии

Суд в США постановил, что администрация президента Дональда Трампа должна отменить запрет на службу в американских вооруженных силах трансгендерам, сообщает издание Hill.

«Суд не убежден, что ответчикам будет нанесен непоправимый ущерб, если они позволят принимать трансгендеров в вооруженные силы, начиная с 1 января 2018 года», — приводит издание слова окружного судьи в округе Колумбия Коллин Коллар-Котелли.

Источник в Пентагоне заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что трансгендеры смогут записаться в вооруженные силы, несмотря на противоположную позицию Трампа.

Ранее сообщалось, что суд в Вашингтоне заблокировал запрет администрации президента США Дональда Трампа на службу в американских вооруженных силах трансгендеров.

Трамп в августе обнародовал правила, по которым в ВС будет восстановлен запрет на службу трансгендеров. В меморандуме главы государства говорится, что решение будет оставаться в силе, «пока не будет найдено существенное основание для того, чтобы сделать вывод, что его отмена не будет иметь негативного эффекта».

Президент заявил, что главы минобороны или министерства внутренней безопасности «могут в любое время письменно вносить рекомендации об изменении практики». Согласно документу, запрет вступит в силу в марте 2018 года.

Решение об отмене запрета на службу в армии США трансгендеров было принято при администрации Барака Обамы, но его реализация была отложена до 1 июля 2017 года. Министр обороны США Джеймс Мэттис 1 июля одобрил шестимесячный перенос срока отмены запрета. Решение по этому вопросу было отложено до 1 января. По разным оценкам, в армии США служат от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: