Иван Филипов
Опубликовано: 00:03, 12 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Путин приказал вывести российские войска из Сирии

Путин приказал вывести российские войска из Сирии

Президент России Владимир Путин, сегодня, 11 декабря, утром прибывший на военную базу РФ в сирийском городе Хмеймим, отдал приказ начать вывод российской группировки из этого государства.

«Министру обороны, начальнику генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации, - приводит РИА Новости слова главы государства, произнесенные перед военнослужащими. - Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу».

Путин подчеркнул, что россияне возвращаются домой с победой.

«Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь, в Сирии, и у нас в России, - добавил президент. - Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели».

Как отмечаает агентство, Путина в Хмеймиме встречали президент Сирии Башар Асад, министр обороны РФ Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин.

Антитеррористическая операция российских войск в арабском государстве велась с 2015 года. По данным агенстства Reuters к октябрю 2017 года в ходе неё погиб по меньшей мере 131 фоеннослужащий РФ, минобороны заявляло лишь о 39 погибших. Менее недели назад, 6 декабря, Владимир Путин уже анонсировал скорое завершение операции. В тот же день он объявил о намерении выдвигаться на очередной президентский срок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)