Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 12 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В суде показали видео предполагаемой передачи взятки Улюкаеву

В суде показали видео предполагаемой передачи взятки Улюкаеву

В Москве продолжается процесс по делу о получении взятки бывшим министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым. Сегодня в Замоскворецком суде были просмотрены видеоматериалы, предположительно доказывающие факт коррупционного преступления.

Обвинение настаивает на версии, о том, что Улюкаев приехав в головной офис «Роснефти», встретился с главой компании Игорем Сечиным, а затем во дворе получил сумку с двумя миллионами долларов, которые впоследствии и были изъяты сотрудниками Федеральной службы безопасности. На кадрах представленного суду видео запечатлен Сечин, который не передает сумку из рук в руки, а ставит ее на асфальт. Улюкаев поднял ее и вышел из кадра. Затем уже запечатлен сам процесс остановки автомобиля министра возле КПП и собственно изъятие вещественного доказательства сотрудниками ФСБ.

Напомним, что при задержании Улюкаев утверждал, что в сумке находится подарок друга, а именно бутылки с коллекционным вином. Когда у министра попросили дать ключ от замка сумки, тот вынужден был подчиниться, но при этом заявил, что получил ключ от главы «Роснефти». Вместо вина были найдены пачки сто долларовых купюр на общую сумму в два миллиона долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: