Иван Филипов
Опубликовано: 22:02, 11 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Татьяна Миткова расскажет о возвращении Муслима Магомаева

Татьяна Миткова расскажет о возвращении Муслима Магомаева

Премьера фильма «Муслим Магомаев. Возвращение», одним из авторов которого стала Татьяна Миткова, состоится на канале НТВ 17 декабря 2017 года в рамках проекта «НТВ-Видение».

Как сообщает пресс-служба телекомпании, одним из центральных моментов фильма станут события 1969 года, когда в Париже после концерта в легендарной «Олимпии» перед певцом лежал годовой контракт, по которому Магомаеву полагался такой же гонорар, что и Beatles. Возвращение на родину грозило ему уголовным делом, заведённым после концерта в Ростове. Надежды на то, что всемогущая Екатерина Фурцева сможет отстоять своего любимца в этой истории, не оставалось…

О поворотных моментах жизни знаменитого вокалиста до и после той парижской ночи в фильме Татьяны Митковой рассказывают Тамара Синявская, Марина Магомаева-Козловская, Роберто Лорети, Владимир Атлантов, Фархад Халилов и Фархад Бадалбейли (на фото слева). Съемки проекта прошли в Париже, Баку, Москве и Милане - городах, где до сих пор осязаемы следы его музыкального гения.

- От встреч со всеми собеседниками у меня осталось такое впечатление: все они «рвались в бой», их лица светлели, когда они вспоминали о Муслиме, слово он был рядом, - говорит Татьяна Миткова. - Не нужно было никого уговаривать, «разговаривать». Даже Владимир Атлантов – он много лет никому не давал интервью - и тот согласился на встречу. У всех был один ряд синонимических оценок: «Он – талант от Бога», «Он один единственный!», «Таких, как он, не было и уже не будет».

Эфир в 13.00.

Фото: PR-НТВ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)