Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 11 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Нью-Йорке на автобусной остановке произошел взрыв

В Нью-Йорке на автобусной остановке произошел взрыв"Википедия"

На автовокзале Порт-Аторити на Манхэттене (Нью-Йорк) произошел взрыв. Об этом в официальном твиттере сообщает Департамент полиции Нью-Йорка.

В сообщении говорится, что причина взрыва, произошедшего на перекрестке 42 улицы и 8 авеню, неизвестна. Ничего о пострадавших не сообщается.

«Автобусные маршруты А, С и Е эвакуируются в настоящий момент. Это предварительная информация, подробности будут позже», — говорится в сообщении полиции.


Напомним, что 31 октября на Манхэттене выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов на арендованном пикапе наехал на толпу людей. Он выехал с автомагистрали на велодорожку и сбил нескольких человек. Погибли восемь человек, более 12 получили ранения. Известно, что среди погибших есть граждане Бельгии и Аргентины. После наезда Саипов врезался в школьный автобус, выскочил из машины и, как рассказывают очевидцы, стал размахивать оружием. По данным полиции Нью-Йорка, у него в одной руке было пейнтбольное ружье, а в другой — пневматическое оружие, пишет Reuters. При этом он якобы кричал «Аллаху Акбар». Полицейские ранили убийцу и задержали. Позже президент США Дональд Трамп выступил за смертную казнь для Саипова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: