Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 11 декабрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Насколько в Москве выросли цены на аренду жилья


Спрос при аренде жилья в Москве в сегменте экономкласса впервые за время кризиса превысил предложение на 12%, а цены выросли


Сегодня об этом Строительству.RU с удовлетворением рассказали в пресс-службе агентства ИНКОМ-Недвижимость. Там подчеркнули, что такие данные были получены в результате исследований рынка, проведенными их экспертами.

При этом объекты категории «бизнес»
потеряли в цене в среднем до 11,4%. Кроме того, зафиксировано более чем двукратное снижение популярности объектов в «хрущевках». Весной этого года спрос в массовых сегментах был на 35% был ниже предложения.

В августе спрос на наиболее низкобюджетные лоты превысил предложение на 12%. Сегодня по массовому рынку в целом предложения превышает спрос в среднем на 30%. По сравнению с декабрем 2016 года сейчас объекты в «хрущевских» пятиэтажных домах потеряли в цене от 15% до 6%. В старых панельных 9-14-этажках, напротив, число арендаторов увеличилось: сейчас 33% от общего спроса против 26% год назад.

Популярность экономкласса в современных панельных и монолитных домах также растет: с 57% до 60% за отчетный период. Заинтересованность в найме «сталинского» жилья за год снизилась с 2% до 1%.
Объем предложения в старых панельных и кирпичных 5-этажных домах снизился: сегодня это 25% против 34% в IV квартале 2016-го. Рост объема предложения в современных домах
32% против 26%. Квартиры, экспонируемые в «брежневках», за год продемонстрировали прирост
с 25% до 29%. Годовое изменение количества объектов в «сталинских» домах снизилось с 15 до 14%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)