Иван Филипов
Опубликовано: 19:58, 11 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье поймали группу браконьеров с оружием, которое проходило по ряду уголовных дел

В Зауралье поймали группу браконьеров с оружием, которое проходило по ряду уголовных делИгорь Пушкарев

В Курганской области на территории Ольховского охотничьего угодья Шадринского района задержана группа браконьеров, которая охотилась ночью. В автомобиле граждан обнаружен нелегальный карабин «Лось-7» с оптическим прицелом — это оружие уже проходило по нескольким уголовным делам начиная с 2012 года, а ранее было умышленно утеряно лицом, у которого сейчас обнаружилось, сообщили сегодня Znak.com в пресс-службе областного департамента природных ресурсов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Решаются вопросы о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за незаконную охоту, и о возобновлении уголовных дел, по которым проходило указанное оружие, за предыдущие периоды.

Всего с начала декабря специалисты управления по охране и использованию животного мира департамента, егери ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудники полиции и ГИБДД провели более 60 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В результате выявлено 23 нарушения. У нарушителей изъяты четыре единицы огнестрельного оружия, из которых две являются нелегальными. Выявлены факты незаконной добычи одной ондатры, трех косуль, четырех лосей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: