Иван Филипов
Опубликовано: 19:55, 11 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге, несмотря на вывезенные тысячи тонн снега, — опять пробки 9 баллов

Анастасия МельниковаВ Екатеринбурге, несмотря на вывезенные тысячи тонн снега, — опять пробки 9 балловНаиль Фаттахов

Сегодня вечером в Екатеринбурге, где последние несколько дней шел снег, ситуация на дорогах продолжает оставаться напряженной. Так, по данным системы «Яндекс.Пробки», на 19:00 в городе зафиксированы пробки в 9 баллов. Обычно в это время ситуация на городских магистралях оценивается на 7-8 баллов.

Скорость движения в центре уральской столицы, а именно на улицах Луначарского, Куйбышева, Малышева, Репина, Московская и Ленина, — не превышает пяти километров в час.

Отметим, сегодня в городских пабликах в социальных сетях также много сообщений о мелких авариях. Так, по данным пользователей группы «Инцидент.Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте», на улице 8 Марта у Южного автовокзала друг в друга врезались легковушка и пассажирский автобус, на переулке Базовом столкнулись две машины, на улице Сыромолотова иномарка врезалась в груженую фуру, на улице Челюскинцев легковушка влетела в заднюю часть трамвая.

Снегопад начался в Екатеринбурге еще в конце прошлой недели и продолжался все выходные.

Сегодня мэрия отчиталась о том, что к утру понедельника, 11 декабря, дорожные службы смогли убрать и вывезти на специализированные полигоны почти 15 тыс. 500 тонн снега. «Чтобы справиться с таким количеством снега, они задействовали в уборочном процессе 357 единиц спецтехники, включая 149 самосвалов, 25 грейдеров, 18 лаповых и 22 фронтальных погрузчика, 68 комбинированных дорожных машин и 64 колесных трактора», — говорилось в официальном сообщении горадминистраци.

Между тем горожане в соцсетях пишут, что относительно нормально в городе убраны только центральные улицы уральской столицы, на периферии же — снег и «ад».

По данным ГИБДД Свердловской области, за минувший уикенд в регионе произошли 400 аварий, в которых погибли 10 человек. Причем большинство ДТП случилось из-за плохо очищенных дорог.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: