Иван Филипов
Опубликовано: 17:38, 11 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Учительницу из Первоуральска, истязавшую приемную дочь, могут отправить в психбольницу

Анастасия МельниковаУчительницу из Первоуральска, истязавшую приемную дочь, могут отправить в психбольницуСкрин с видео, которое в Сети разместил гражданский муж обвиняемой

Следователи по делу 38-летней учительницы из Первоуральска, которая несколько лет истязала приемную дочь, будут требовать для женщины принудительного лечения в психиатрической больнице. Как рассказали Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, это связано с тем, что преподаватель, согласно результатам психиатрической экспертизы, признана невменяемой.

Суд по делу учительницы стартует завтра, 12 декабря, в Первоуральском городском суде. Судебное следствие будет проходить в закрытом режиме.

Женщине предъявлено обвинение по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного». Однако вскоре после предъявления обвинения ее поместили в стационар, где уже и проводили психиатрическую экспертизу.

История об истязании маленькой девочки стала известна общественности в сентябре 2017 года. Сотрудница полиции Первоуральска увидела в сети видеозапись, на которой женщина издевается над дочерью. Это и стало поводом для возбуждения уголовного дела. Позже стало известно, что в интернете видео разместил гражданский муж обвиняемой.

Учительницу из Первоуральска, истязавшую маленькую приемную дочь, поместили в психбольницу

Следствие установило, что в 2011 году учительница географии оформила опеку над девочкой, которой тогда был один годик. Как минимум с октября 2015 года по май 2017 года женщина систематически била дочку ремнем за несущественные проступки, поднимала ее за уши, била лицом об стол.

Отметим, что следователи также возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Силовики проверяют работу органов опеки, которые передали ребенка на воспитание обвиняемой.

Сейчас малышка не живет в приемной семье, ее поместили в спецучреждение, где оказывают психологическую помощь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)