Иван Филипов
Опубликовано: 17:31, 11 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Березовском осудили мужчин, которые убили и сожгли пенсионера

В Березовском осудили мужчин, которые убили и сожгли пенсионераНаиль Фаттахов

В Березовском суд приговорил к 10 годам лишения свободы Дениса Кочетова и к полутора годам колонии Анатолия Родионова, которые забили насмерть пенсионера, а потом сожгли его труп. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Кочетова суд признал виновным по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), а Родионова — по статье 316 УК РФ («Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления»).

Суд установил, что в июне 2016 года 27-летний дальнобойщик из Пензы Анатолий Родионов остановился в шиномонтажной мастерской в Березовском, чтобы отремонтировать колесо. В результате после того, как все было сделано, он и работник мастерской Денис Кочетов устроили застолье. В какой-то момент Родионов заметил, что из его фуры исчезли деньги. После чего Родионов и Кочетов взяли биту и монтировку и пошли искать того, кто мог украсть деньги.

В результате мужчины наткнулись на пенсионера, который пригласил незнакомцев домой, надеясь, что они угостят его алкоголем. Когда пенсионер понял, что у незваных гостей нет ни алкоголя, ни денег на его покупку, то стал выгонять Родионова и Кочетова. В итоге Кочетов стал избивать пожилого мужчину руками и ногами, из-за чего тот умер на месте.

Когда подсудимые поняли, что убили человека, то решили скрыть это — они подожгли в нескольких местах его квартиру и сам труп.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)