Иван Филипов
Опубликовано: 17:11, 11 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Петербурге больной умер после четырех отказов «Скорой» его забрать

В Петербурге больной умер после четырех отказов «Скорой» явиться на вызов и оказать ему помощь. Возбуждено уголовное дело о халатности, приведшей к гибели отца двоих детей.

В Петербурге больной умер после четырех отказов «Скорой» его забрать


На сайте ГСУ петербургского СК опубликовано сообщение о возбуждении уголовного дела по факту гибели гражданина, не получившего вовремя медицинскую помощь. К мужчине, живущему в петербургском поселке Шушары, «Скорая приехала» спустя десять часов после первого вызова.

По материалам дела, в ночь на 16 ноября на телефон «Скорой» неоднократно поступали звонки от женщины, вызывающей медиков к ее мужу в Шушары. Фельдшер фиксировала вызов к мужчине в лихорадочном состоянии, но выезд медиков к нему не был организован.

Пушкинская районная прокуратура обратилась в СК по итогам следствия. Есть данные о четырех обращениях супруги погибшего в «Скорую», но в ответ ей советовали наутро вызвать участкового врача. Только пятый звонок, последовавший через 10 часов после первого, привел к приезду медиков. Мужчину госпитализировали 16 ноября, через час после помещения в стационар он погиб, причина смерти – острое инфекционное заболевание.

На следующий день после событий медики были уволены. Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая смерть», ведется расследование. Погибший воспитывал двух малолетних дочерей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)