Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 11 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Забайкалье мать отравила младенца этиловым спиртом

В Забайкалье мать отравила шестимесячного младенца жидкостью, содержащей этиловый спирт. Тело малыша она спрятала в курятник, уголовное дело против нее передано в суд.

В Забайкалье мать отравила младенца этиловым спиртом


В Петровск-Забайкальском районе гражданка отравила своего малыша жидкостью, содержащей этиловый спирт. Районная прокуратура передала обвинительное заключение в ее отношении в суд. Мать обвиняют в причинении смерти по неосторожности по статье 109 УК РФ.

Следствие установило, что 01.09.2017 обвиняемая готовила смесь для своего шестимесячного ребенка. Во время приготовления в смесь ею была добавлена неустановленная следствием жидкость с этиловым спиртом в составе. После этого гражданка отнесла малыша в баню, там он был накормлен смесью и оставлен, а мать вернулась в дом.
Некоторое время спустя она обнаружила, что малыш не подает признаков жизни. Обвиняемая испугалась, положила детское тело в коляску и спрятала в курятник. Тело обнаружено отцом младенца. Судебные медики установили, что малыш погиб от острого алкогольного отравления. В его крови был этиловый алкоголь 0,15 промилле.

На следствии гражданка признала свою вину и рассказала об обстоятельствах гибели ребенка. Уголовное дело будет рассмотрено в Петровско-Забайкальском городском суде.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)