Иван Филипов
Опубликовано: 16:29, 11 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Благотворительный фонд «Звезда» получит 178 миллионов из бюджета

Благотворительный фонд «Звезда» получит 178 миллионов из бюджета

Сегодня, 11 декабря, на заседании рабочей группы Саратовской областной думы был рассмотрен проект изменений в бюджет региона текущего года с увеличением расходов и доходов на 696 миллионов рублей за счет субсидии из федерального бюджета и сокращение поступлений из федерального бюджета.

Самым крупным получателем бюджетных средств является минтранс, которому предназначается 326 миллионов рублей. Как доложил на заседании министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, деньги будут направлены на регулируемые тарифы речных и железнодорожных перевозок, налоги, судебные решения, подведомственные учреждения, аппаратные расходы.

Ровно 400 миллионов рублей будет ассигновано муниципальным образованиям на первоочередные расходы. Распорядителем средств является минфин. Еще 200 миллионов рублей получает министерство культуры, большая их часть (178 миллионов) пойдет на субсидию благотворительному фонду «Звезда». Министерство молодежной политики, спорта и туризма получает 100 миллионов рублей, из них 98 миллионов — на поддержку команд и подведомственных учреждений. Минстрой получает 58 миллионов рублей дополнительно, но за счет перераспределения средств по подразделам выделяет 184 миллиона на погашение кредитов и исполнение судебных решений.

Расходы на обслуживание внутреннего долга уменьшены на 318 миллионов. По ряду разделов и подразделов расходы перераспределены.

Напомним, фонд «Звезда» был создан в Саратовской области по инициативе губернатора Валерия Радаева. Организация занималась строительством музея трудовой славы. Сейчас фонд «Звезда» управляет средствами, выделенными на строительство исторического парка «Россия – Моя история» на Ильинской площади Саратова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)