Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 11 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В МИД Израиля отказались признавать украинский статус Крыма

В МИД Израиля отказались признавать украинский статус Крыма

Израиль не будет признавать украинский статус Крымского полуострова, пока Киев и Москва не придут к общей договорённости по данному вопросу. До этого момента Израиль будет держаться нейтралитета. Такое мнение высказал глава департамента Евразии и заместитель гендиректора МИД Израиля Алекс Бен-Цви.

По мнению Алекса Бен-Цви, Израиль примет любое решение, принятое Украиной и Россией во время общего диалога. До этого момента страна будет придерживается нейтральной позиции. Киев несколько раз обращался в израильский МИД с просьбой в своём решении склониться в сторону поддержки Украины. Но ведомство решило не изменять свою нейтральную позицию.

Алекс Бен-Цви добавил, что вопрос крымского полуострова отличается от ситуации Косово и Сербии, когда часть страны отсоединилась в 2008 году. Тогда Израиль выразил свою поддержку Белграду.

Однако по крымско-украинскому вопросу высказался и Эммануэль Нахшон, глава пресс-службы МИД Израиля. Он также считает, что эту тему должны решать только Украина и РФ. В наше время отношения между Израилем и Россией находятся на своём пике. Сотрудничество развивается во всех направлениях. Но в вопросе аннексированного полуострова должны сначала разобраться сами две страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)