Иван Филипов
Опубликовано: 15:17, 11 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В гордуме согласовали траты на содержание народной дружины

В гордуме согласовали траты на содержание народной дружины

Сегодня, 11 декабря, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по бюджету и финансам депутаты согласовали выделение средств на нужды добровольной народной дружины. В 2018 году муниципалитет планирует заплатить за услуги ДНД пять миллионов рублей.

Вначале обсуждения перед депутатами выступила и.о. руководителя аппарата мэрии Елена Злобнова, которая напомнила о необходимости поддержания общественного порядка в областном центре. Она напомнила, что улице Рахова вандалы сломали малые архитектурные формы – светящихся снеговиков.

«За счет чего мы будем это делать – выделять финансирование? Может быть, за счет общественного транспорта? Вообще-то за охрану общественного порядка у нас в городе отвечает федеральная структура – МВД, и подменить такую серьезную организацию дружинниками на платной основе мы вряд ли сможем. Мы продолжаем скатывать к состоянию банкротства все наши предприятия. А я напомню, у нас МУП «СпецАТХ» уже не существует, МУП «Саратовводоканал» передали в плачевном состоянии в концессию и результатов никаких пока от этого нет, а МУП «Саратовгорэлектротранс» находится в предбанкротном состоянии. Я в итоге для себя понимаю, что необходимо сосредоточится на исполнении наших прямых полномочий. Конечно, безопасность - это хорошо, и ДНД, вероятно, сумеет предотвратить какой-то ущерб по отношению к арт-объектам, но мне кажется, что все же важнее общественный транспорт, благоустройство, водоотведение и водоснабжение», – заявил депутат гордумы Виктор Марков.

Председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин в свою очередь сообщил, что данный вопрос рассматривался на заседании Совета думы, где было рекомендовано поддержать финансирование ДНД.

В итоге, несмотря на протест Маркова, члены комиссии согласовали выделение средств на нужды дружины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: