Иван Филипов
Опубликовано: 15:15, 11 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовскому игорному бизнесу поднимут налоги

Саратовскому игорному бизнесу поднимут налоги

Сегодня, 11 декабря, на рабочей группе Саратовской областной думы депутат Николай Бушуев представил коллегам законопроект о налоге на игорный бизнес в регионе.

Законопроектом предлагается выделить новые объекты налогообложения: процессинговые центры интерактивных ставок тотализатора и процессинговые центры интерактивных ставок букмекерских контор. Также законопроектом предлагается увеличить размеры ставок налога. Насколько увеличены ставки, в ходе рабочей группы озвучено не было.

«Игорный бизнес для людей, которые в него вовлечены - это высокорисковый бизнес индивидуума, а те, кто ведут тотализаторы, - это те, кто наживаются на человеческой жадности и глупости. И не должно быть больших возражений, что мы, с одной стороны, выделим новые объекты налогообложения игорного бизнеса, с другой - поднимем ставки. Я не думаю, что кто-то скажет, что это ущемление прав свободного предпринимателя», - заявил депутат.

«Жалоб от игорного бизнеса не поступало. Но с точки зрения регулирующего воздействия на экономику все равно было бы неплохо узнать, сколько у нас игорного бизнеса», - спросил бизнес-омбудсмен области Михаил Петриченко. Бушуев сообщил, что за счет роста ставок бюджет региона увеличится на 5-6 миллионов рублей.

Законопроект был вынесен на заседание профильного комитета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)