Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 11 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

ВКонтакте и минобрнауки РФ подписали соглашение о сотрудничестве

ВКонтакте и минобрнауки РФ подписали соглашение о сотрудничестве
Социальная сеть ВКонтакте и министерство образования и науки России заключили соглашение о сотрудничестве. В сообществе министерства ВК будут размещаться учебные материалы и методические пособия для студентов, педагогов, родителей.

В 2018 году министр образования и науки РФ Ольга Васильева ответит на вопросы пользователей ВКонтакте в прямом эфире #VKLIVE.

15 декабря минобрнауки запустит флешмоб «Лучшая лекция в жизни студентов». Автор самой интересной истории ВКонтакте получит поездку-экскурсию на Адронный коллайдер NICA в Дубне. В сообществе регулярно будут проходить флешмобы, приуроченные к Новому году, Дню студента и другим праздникам.

С октября в сообществе минобрнауки России проходят трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие учебные заведения.

«Мы рады сотрудничеству с социальной сетью — подобные сервисы предоставляют возможность получать навыки и знания в доступной форме каждому желающему и мы будем использовать для этого возможности новых форм средств массовой информации. Все лекции будут выложены на нашей официальной странице ВКонтакте и доступны для просмотра в любое удобное время. Часть из уже доступных лекций мне удалось просмотреть самой, и они действительно уникальны по своему содержанию. Надеюсь, что они будут интересны и преподавателям», - сказала Васильева.

По словам исполнительного директора ВКонтакте Дмитрия Сергеева, всем, кто занимается образованием, важно общаться с учениками «на одном языке и в органичной для них цифровой среде». «Замечательно, что все чаще школы, университеты и другие образовательные учреждения используют социальную сеть для полноценной работы с учащимися и абитуриентами. Теперь прямые трансляции лекций и онлайн-олимпиады станут стандартом российского образования», - добавил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)