Иван Филипов
Опубликовано: 15:12, 11 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области установили 4,3 тысяч устройств для защиты птиц от провод

В Нижегородской области установили 4,3 тысяч устройств для защиты птиц от провод
«Нижновэнерго» (филиал «МРСК Центра и Приволжья», оказывает услуги по передаче электроэнергии в Нижегородской области) в этом году установило на опорах и проводах воздушных линий электропередачи 4300 птицезащитных устройств и 26 противоприсадных устройств для защиты птиц от высокого напряжения.

Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Более безопасными для животного мира стали свыше 100 км линий электропередач. Птицезащитные устройства предназначены для линий электропередачи 6-10 кВ. Они предотвращают гибель птиц и других животных при контакте с энергооборудованием.

Птицы используют опоры линий 6-10 кВ для отдыха и выслеживания добычи, и в результате подвергаются риску гибели от поражения электрическим током, а также могут стать причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Между тем через территорию Нижегородской области прокладывают свои маршруты многие редкие пернатые.

В «Нижновэнерго» ежегодно реализуется программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов, в рамках которой энергетики выполняют монтаж птицезащитных устройств на линиях электропередач в пределах территорий, имеющих важное орнитологическое значение.

В ноябре на территории пл. Советской в Нижнем Новгороде была отмечена массовая гибель голубей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)