Иван Филипов
Опубликовано: 14:36, 11 декабрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Brainstorm станут зарубежными гостями «Чартовой дюжины-2018»

Brainstorm станут зарубежными гостями «Чартовой дюжины-2018»

Организаторы XI Ежегодной премии «Чартова дюжина-2018», церемония вручения которой пройдет в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый дворец» 15 февраля 2018 года, продолжают объявлять участников. Еще одним гостем церемонии стала латвийская группа Brainstorm.

- Нам очень приятно, что нас оценивают: как группу, как исполнителей, как музыкантов, как композиторов, - говорят музыканты. - Причем, что нас приглашают на «Чартову дюжину» как латвийскую, как зарубежную группу.

Что именно прозвучит на церемонии, участники Brainstorm пока не раскрывают. Обещают только, что в рамках нового формата премии, проходящей под девизом «Между прошлым и будущим», они сыграют что-то из своих готовящихся к выходу работ.

- Ждем с нетерпением этого мероприятия, и, конечно, сыграем что-то из нового и что-то из золотого фонда тоже. Но точно будет что-то из взгляда в будущее, - пообещали они.

Чуть ранее в качестве участников «Чартовой дюжины-2018» был заявлен также один из создателей «Агаты Кристи» Вадим Самойлов. На премии он исполнит свои новые песни, а также хиты группы «Агата Кристи». Говоря о своем позиционировании в истории рок-истории, Вадим Самойлов признался, что он и его музыканты чувствуют в своем творчестве объединение трех времен:

- «Агате Кристи» и, стало быть, мне повезло в том, что мы находимся в трех временах одновременно, - сказал он. - То есть, с одной стороны, мы легендарная группа, потому что мы с конца 80-х. С другой стороны – мы уже дети 90-х, потому что фаза массовой популярности произошла у нас в 90-х годах, и многими мы были заново открыты. Ну и, собственно говоря, сейчас, «постагатовское», в которое мы тоже пытаемся как-то актуализироваться и бьемся за рынок с современным молодняком. Поэтому, в общем, три времени мы в себе чувствуем объединенными.

Ранее в числе участников церемонии были заявлены группы «Би-2», «25/17», «СерьГа», «Машина времени» и др.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: