Иван Филипов
Опубликовано: 13:54, 11 декабрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

Спасатели обнаружили обломки пропавшего под Иркутском вертолета

11 декабря спасатели выявили место крушения и обломки частного вертолета, пропавшего 7 декабря в Братском районе Иркутской области. Установлено, что вертолет упал на льдах Кочегаринского залива реки Ангара.

Спасатели обнаружили обломки пропавшего под Иркутском вертолета

 В МЧС Иркутского края сообщили, что обломки вертолета были обнаружены при облете территорий на вертолете МИ-8. Сейчас разрабатывается план, по которому группы экспертов попадут на место аварии с помощью плавсредства.

После прибытия спасателей к месту аварии, группа экспертов примет план дальнейшей поисково-спасательной работы. Част от пропавшего вертолета, вмерзшие в лед акватории были обнаружены во время полета, теперь, прибывшие в поселок Чистый спасатели, разработают маршрут и возможности приближения к месту крушения.

На месте аварии будет проведен детальный осмотр территории и анализ найденных обломков. Помимо этого, специальные службы продолжат проведение поисковой операции.

Частный вертолет пропал 7 декабря, на борту судна находились два человека. Радары воздушного транспорта перестали показывать данные о состоянии полета над Братским районом Иркутска. Для поисковой операции привлечены все спасательные организации области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: